Suite (Homenaje a J.Duarte)

Инструмент:
гитара
Композитор:
Лауро Антонио
Формат:
pdf
Размер файла:
793.7 Кб
Загрузили:
472 раза



Антонио родился 3 августа 1917 года, является венесуэльским композитором и гитаристом. Он не только писал новые и неповторимые произведения, но и занимался аранжировкой сочинений других авторов. Множество его работ остаются до сих пор не опубликованными. Лауро писал музыку не только для гитары, но и для а капелла хоровых групп, фортепиано, духового квартета, органа и голоса и других инструментов. Но прославиться ему удалось все - таки благодаря виртуозной игре на гитаре.

К творчеству его побуждали Венесуэльские танцевальные композиции и народный фольклор. Антонио учился музыке в Академии в Каракасе. Его преподавателями были Хуана – Батиста Пласа и Висенте Эмилио Сохо. К изучению игры на гитаре его подтолкнул Августин Батиста Мангори. Когда мальчик услышал игру на гитаре этого величайшего человека, он решил, что полностью посвятит себя этому занятию. Хотя изначально его инструментом было фортепиано.

Его другом по жизни и в творчестве был венесуэльский гитарист Алирио Диас. Их дружба, теплые приятельские отношения завязались во время учебы у Рауля Боргеса. Именно Алирио заставил мир обратить внимание на юного, но талантливого и перспективного Антонио Лауро. Диас достаточно часто включал произведения друга в свою концертную программу. Исполнял его аранжировки не только на концертах, но и просто сидя дома. Он по – настоящему уважал труд и талант товарища. После этого, произведения Лауро звучали на концертах и выступлениях других знаменитых гитаристов.

На сегодняшний день о нем вспоминают, как о великом композиторе ХХ века, писавшем гениальные и неповторимые произведения для гитары. Лауро был не только непревзойденным музыкантом, но еще и очень надежным другом. Его и любили за искренность, непосредственность в манерах и чистоту, прозрачность исполнения. Память о нем не гаснет и по сей день. Его имя стоит наряду со знаменитейшими исполнителями и композиторами мира.

По сравнению с другими исполнителями ему удалось обрести славу и известность еще при жизни, так как многие другие удостоились подобной чести уже посмертно. Подробнее с его творческой деятельностью можно ознакомиться благодаря нашему сайту. Здесь Вы можете окунуться в атмосферу классической музыки, скачать бесплатно ноты для гитары.